О перекрытии движения на отдельных улицах к.п. «Бристоль»

30.08.2018

Уважаемые жители!

Официальное письмо можно скачать по ссылке

 

Неоднократно группой лиц и отдельными жителями обсуждался вопрос движения по поселковым дорогам транспортных средств с превышением скоростного режима.

В УК систематически поступают заявления с жалобами жителей о превышении скорости в поселке и требованиями принятия мер против нарушителей.

Отдельные жители с высокой степенью сознательности сами останавливают транспортные средства и ведут разъяснительную беседу с лицом, превысившим скорость. Порой данные разговоры не находят понимания и житель сталкивается с грубостью или даже применением физической силы.

Управляющая компания, в свою очередь, по заявлениям о превышении скоростного режима временно ограничивает въезд в поселок т/с, превысившим скорость (блокирует метки) и ведет разъяснительную работу. Иными полномочиями по борьбе с нарушителями скоростного режима УК не обладает.

Нами проведен анализ мер сдерживания скорости движения т/с, разработанный специализированной организацией, по итогам которого выявлено, что в нашем распоряжении могут быть рассмотрены такие меры как: организация тупиков, создание улиц с односторонним движением, искусственное сужение ширины проезжей части, ИДН и т.п.

 

Решения, принимаемые нами в отношении улиц с организацией возможных тупиков, объясняется в первую очередь безопасностью Вас и Ваших близких.

Понятно, что отдельные лица не имеют детей, в связи с чем на первом месте рассматривают собственный комфорт и время, затраченное на более длительный маршрут (обратим внимание, что речь идет о секундах, а не о часах). Кто-то в состоянии оплачивать трех нянь, которые призваны следить за детьми и обеспечивать их безопасность.

Но основная часть проживающих в поселке людей имеет маленьких детей, которых в возрасте от 4-х лет отпускают гулять самостоятельно. Понимаем, что у каждого есть право на выбор.

Именно поэтому, а также учитывая произошедшие в последнее время ДТП с участием детей, выбор между безопасностью и комфортом – сделан нами в пользу безопасности.

Если не представляется возможным иным способом обязать водителей соблюдать скоростной режим, то мы вынуждены прибегнуть к такому – скопление машин на определенном промежутке дороге в любом случае заставит водителя двигаться медленнее, чем он делаете обычно.

В настоящее время в УК поданы заявления от жителей домов 96,97,98, а также 72,73,75,77 об организации возможного перекрытия их улиц.

В связи с большим общественным резонансом (который почему-то обсуждается в закрытых группах, а не представляется в УК официальными письмами для конструктивного диалога) на сегодняшний день принято решение о

временном перекрытие улиц 30.08. 2018г. нестационарными конструкциями в срок до 30.09.2018г. с целью анализа увеличения трафика домов 90, 92,96.

Предварительный расчет показал, что в период «час пик» (утренний выезд на работу), через КПП № 3 проезжает 160 машин, из которых 30 -40 % - транспортные средства, выезжающие из 5 очереди, соответственно, не пользующиеся проездом через дома 90,92 и 96.

Следовательно, 100-105 машин, которые ранее могли пользоваться проездом к КПП 3 через различные улицы, сейчас будут пользоваться проездом через улицы 66, 68, 70, 101 или через улицу 90,92, 96, что принципиально в разы все равно не увеличит трафик данных улиц.

Также обращаем Ваше внимание, что ценовая политика по объектам недвижимости, расположенным на центральной улице, была изначально ниже, чем объектов недвижимости, расположенных на параллельных улицах, поэтому сейчас говорить о «тихом жилье», а сейчас о якобы увеличенном шуме - не совсем справедливо (приобретая объект – люди оценивали, что он расположен на «центральной улице»).

Если в течение данного периода (временное перекрытие) ситуация по увеличению трафика не будет признана критической, то по заявлениям жителей будут одобрены устройства зеленых зон в виде предполагаемых тупиков.

 

Также обращаем Ваше внимание, что УК понимает необходимость и рассматривает возможность увеличения парковочных зон для нужд детского сада (чтоб парковка машин не препятствовала проезду в «час пик», а именно допускаем их размещения в тупиках, и с торцевой части детского сада).

Просим отнестись с пониманием к данным мерам, а свои конструктивные предложения направлять в письменном виде в УК, а не обсуждать в группах на форуме.

 

С уважением, Администрация

ООО УК «БРИСТОЛЬ Сервис»


Все новости

 

Контакты

ООО «УК «БРИСТОЛЬ Сервис»

График работы: понедельник – пятница, с 9.00 до 17.00

Адрес: г. Москва, вн.тер.г.поселение Московский, ул. Шекспира, д.1а

Телефон: 8 (495) 988-02-43

E-Mail: uk-bristol@mail.ru для работы с обращениями граждан

tlgrm_60.pngОфициальный канал администрации поселения Московский

 

Авторизация