О рациональном использовании питьевой воды в летний период

07.06.2019
Уважаемые жители поселка!

В связи с началом летнего сезона большое количество жителей начали использовать питьевую воду для полива газонной травы и зеленых насаждений.

УК вынуждена обратиться к вам с просьбой не осуществлять самостоятельного и бесконтрольного полива газона питьевой водой по следующим причинам:
• Увеличение водозабора подаваемой в домовладения воды на полив газонов, ведет к снижению давления в системе водоснабжения, а следовательно: отключению насосов низкого давления в связи со срабатыванием режима «сухой защиты», что приведет к перерыву подачи холодной воды как минимум на 2.5 часа на всей территории КП «Бристоль».
• Водоснабжение коттеджного поселка осуществляется из артезианской скважины, вода проходит достаточно дорогостоящую подготовку перед подачей потребителям.
• УК производит полив газонов обычной технической водой, не прошедшей глубокую очистку и умягчение, по специальному графику, установленному для ухода за газонной травой, который позволяет достигать оптимального эффекта.
• При снижении давления в системе водоснабжения в случае возникновения пожара не будет обеспечено поступление воды через пожарный гидрант в объеме 10л в секунду.

 С учетом изложенного, УК убедительно просит рачительно расходовать водные ресурсы, а также не допускать самостоятельного и бесконтрольного полива газона питьевой водой, подаваемой в домовладения.

Просим вас с должным пониманием отнестись к данной просьбе!
В противном случае будем вынуждены временно ограничивать подачу воды в ваш объект недвижимости.

С уважением.
УК "БРИСТОЛЬ Сервис" 


Все новости

 

Контакты

ООО «УК «БРИСТОЛЬ Сервис»

График работы: понедельник – пятница, с 9.00 до 17.00

Адрес: г. Москва, вн.тер.г.поселение Московский, ул. Шекспира, д.1а

Телефон: 8 (495) 988-02-43

E-Mail: uk-bristol@mail.ru для работы с обращениями граждан

tlgrm_60.pngОфициальный канал администрации поселения Московский

 

Авторизация