Очистка кровли

Очистка кровли
05.02.2021

Уважаемые жители!

Информируем Вас о том, что в соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Из Приложения № 2 к Договору на оказание эксплуатационных и коммунальных услуг и предоставление права пользования имуществом, заключаемому с собственниками жилых домов в к.п. «Бристоль» следует, что уборка снега с кровли не входит в состав услуг, оказываемых Управляющей компанией  за ежемесячную плату (т.е. не включена в тариф). Эксплуатация кровли и водосточной системы – зона ответственности собственника.

Очистка кровли должна быть произведена рабочими, знающими правила эксплуатации кровли, имеющими допуск к работам на высоте. Работы должны  быть выполнены исключительно деревянными лопатами.

Неисполнение данных рекомендаций может повлечь за собой нарушение герметичности кровли, образование контруклонов желобов и падение снега с крыш. Воздействие на кровлю металлическими предметами недопустимо ввиду того, что кровля может быть повреждена.

Вы вправе привлечь специализированную организацию, выбранную Вами, либо воспользоваться предложением Партнера Управляющей компании.

Время проведения работ: с 09:00 до 19:00. 
Исполнитель гарантирует сохранность кровли и её элементов во время выполнения работ. 

 Условия выполнения работ: Работы проводятся в соответствии с приказом Минтруда 155-н от 28.03.2014 г. методом канатного доступа. 
Не допускается сброс снега на имущество, оборудование для гриля, насаждения, светильники и автотранспортные средства под скатами кровли. 
Исполнитель приступает к работам только после освобождения территории под скатами от имущества, оборудования для гриля и автомобилей.

Генеральный директор ООО «ВЫСОТНИК» Ширшов Владимир Сергеевич
Юр. адрес: 143433, Московская область, г. Красногорск, р.п. Нахабино, ул. Школьная, д. 3-А, 33
VYSOTNIK-MSK.RU | +7 (495)796-33-03 | +7 (812) 982-20-33| + 7 (965) 189-79-20  info@vysotnik-msk.ru



Все новости

 

Контакты

ООО «УК «БРИСТОЛЬ Сервис»

График работы: понедельник – пятница, с 9.00 до 17.00

Адрес: г. Москва, вн.тер.г.поселение Московский, ул. Шекспира, д.1а

Телефон: 8 (495) 988-02-43

E-Mail: uk-bristol@mail.ru для работы с обращениями граждан

tlgrm_60.pngОфициальный канал администрации поселения Московский

 

Авторизация