Информация по индивидуальным приборам учета воды

16.12.2020
                                  Уважаемые жители поселка Бристоль!
          
  Согласно пп. «г» п. 34. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее «Правила») (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в целях учета потребленных коммунальных услуг Потребитель обязан использовать индивидуальные, общие (квартирные), комнатные приборы учета, распределители утвержденного типа, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и прошедшие поверку.

  В связи с введением в действие Федерального закона от 27 декабря 2019 г. N 496-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений" и переходом на новую систему стандартизации индивидуальных приборов учета (ИПУ) для расчета услуги холодного водоснабжения собственникам жилых (нежилых) помещений необходимо осуществить поверку индивидуального прибора учета холодного водоснабжения специализированной организацией, либо замену (для ИПУ срок эксплуатации которых истек) с последующим вводом в эксплуатацию в порядке, предусмотренном законодательством, и предоставить данную информацию в Управляющую Компанию.

  Напоминаем, что показания ИПУ, срок межпроверочного интервала которых истек – с 01.01.2021 к расчету не принимаются. 

  Для снятия контрольных показаний просим предоставить доступ к ИПУ представителям управляющей организации ООО «УК Бристоль Сервис». (Для согласования времени и даты необходимо обращаться по тел. 8-495-988-02-43 либо по адресу  uk-bristol@mail.ru).

  В случае отсутствия ИПУ либо непредставлении показаний расчет платы за коммунальные услуги производится согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011, исходя из средней величины потребления либо норматива коммунальной услуги, с применением повышающего коэффициента в течение 3-х расчетных периодов подряд. По истечении предельного периода, расчет за потребление коммунальных ресурсов будет производиться по действующим нормативам без последующего перерасчёта.

   По всем возникающим вопросам просьба обращаться в УК по тел. 8-495-988-02-43 или на электронную почту uk-bristol@mail.ru

Внимание! дата производства прибора учета должна быть не ранее 01 октября 2020 года.

С уважением, 
администрация ООО «УК «Бристоль Сервис»


Все новости

 

Контакты

ООО «УК «БРИСТОЛЬ Сервис»

График работы: понедельник – пятница, с 9.00 до 17.00

Адрес: г. Москва, вн.тер.г.поселение Московский, ул. Шекспира, д.1а

Телефон: 8 (495) 988-02-43

E-Mail: uk-bristol@mail.ru для работы с обращениями граждан

tlgrm_60.pngОфициальный канал администрации поселения Московский

 

Авторизация